1. Главная
  2. Блог

Как выбрать итальянскую кровать с подъемным механизмом?

Как выбрать итальянскую кровать с подъемным механизмом?
16.03.2024

Подъемный механизм — устройство, позволяющее приподнимать матрас и ложе кровати, открывая доступ к свободному пространству под ними. Это практичное решение, расширяющее объем места для хранения в спальне без установки дополнительной мебели. Для небольших комнат такая компоновка кровати — настоящая находка, а для просторных — удобный способ разместить постельное белье и другие принадлежности. Поскольку внешне такая конструкция ничем не выделяется, итальянские кровати с подъемным механизмом становятся все более популярны, сочетая в себе стильный внешний вид и практичность. 

Преимущества итальянских кроватей с подъемным механизмом

Итальянские подъемные кровати — стильное и практичное решение для любой спальни. Такая мебель завоевала немалую популярность благодаря целому ряду преимуществ: 

  • Экономия места. Кровать с подъемным механизмом, в зависимости от своего размера, может заменить в спальне как небольшой комод, так и полноценный шкаф. Пространства под двуспальной кроватью достаточно, чтобы разместить в нем все постельное белье, дополнительный комплект подушек и одеял, плед, запасные полотенца, и больше половины объема все равно останется свободным. Поэтому такое решение позволяет сэкономить пространство, отказавшись от части корпусной мебели для хранения вещей. 
  • Итальянская надежность. Некоторые покупатели опасаются усложнения механизма, подозревая, что из-за этого может снизиться надежность. Однако подъемные кровати из Италии славятся своим качеством, как и вся мебель премиум-класса, произведенная в этой стране. Знаменитое итальянское внимание к деталям позволяет создавать безупречные изделия. Поэтому надежность и долговечность — сильная сторона таких кроватей. 
  • Практичность. Качественный подъемный механизм обеспечивает удобный доступ ко всем расположенным внутри кровати вещам. Взгляд сверху облегчает поиск, благодаря чему в такой кровати легче найти потерянную вещь, чем, например, в комоде. Кроме того, значительное пространство внутри позволяет хранить в такой кровати крупногабаритные вещи, которые далеко не всегда влезают на полки шкафа. 

Недостатки кроватей с подъемным механизмом

Несмотря на удобство и функциональность кроватей с подъемным механизмом из Италии, есть у такой мебели и несколько недостатков:

  • Цена. Поскольку конструкция кроватей с подъемным механизмом сложнее, чем у стандартных, их стоимость в среднем несколько выше. Однако компенсировать это нередко помогает отказ от покупки в спальню комода или шкафа для хранения вещей.  
  • Сложность сборки. Самостоятельно собрать такую кровать немного сложнее, чем стандартную. Однако стоит учитывать, что большинство компаний, продающих элитную мебель, собирают ее сами во время доставки. Поэтому этот недостаток может смутить только любителей делать все своими руками. 

Как подобрать стиль, чтобы кровать гармонично вписалась в интерьер

Подъемная кровать из Италии внешне не отличается от стандартной, поэтому выбор ее дизайна ничем не отличается от приобретения обычной мебели. В первую очередь важно определиться с цветовой гаммой. В большинстве случаев она должна соответствовать общей палитре комнаты, однако возможны исключения. Кровать можно использовать в качестве контрастной детали в современных интерьерах. Стильно выглядит черная мебель в сочетании с белой отделкой и наоборот. Кроме того, кровать можно сделать цветовым акцентом, добавив в дизайн дополнительный оттенок. Но с таким решением важно быть осторожным — слишком яркие цвета имеют свойство быстро надоедать. 

Форма кровати выбирается в соответствии со стилем комнаты. Это может быть как сдержанный минимализм с его строгими линиями и прямыми углами, так и плавный модерн или роскошная классика. Стоит учесть, что подобрать стандартную современную или минималистичную кровать с подъемным механизмом будет гораздо проще, чем, например, модель необычной формы. Это связано со сложностью установки подъемного механизма в нестандартные основания. 

Минималистичная кровать Woodfans с подъемным механизмом

Современная кровать с подъемным механизмом от Woodfans

Кровать Eros Elite нестандартной формы от фабрики Loiudiced 

Кровать нестандартной формы Eros Elite от Loiudiced 

В классическом стиле таких кроватей также значительно меньше из-за особенностей дизайна. Поэтому необычные кровати с подъемным механизмом проще приобретать на заказ по индивидуальному проекту. То же самое можно сказать о моделях с нестандартными габаритами. 

Подъемная кровать Alfred Alberta классического стиля

Классическая кровать Alfred от Alberta с подъемным механизмом

Немаловажным моментом при выборе кровати станет и текстура ее обивки. Итальянская мебель в классическом стиле чаще всего отличается тактильно приятной текстурой хорошо выделанной кожи, бархата, а иногда даже шелка. Современные модели гораздо разнообразнее: они могут быть выполнены как в обивке из грубоватой, но приятной на ощупь рогожки или роскошного велюра так и, например, из глянцевой кожи или алькантары. Отдельно стоит выделить естественную текстуру натуральных тканей, таких как лен. Фактура обивки тоже должна гармонировать с общим стилем: для уютного гнездышка в классическом стиле подойдет нежный бархат, а для суперсовременного интерьера можно выбрать глянцевую обивку. 

Кровать Woodfans с подъемным механизмом в обивке из льняной ткани

Кровать с подъемным механизмом от Woodfans в обивке из льняной ткани

Критерии выбора: на что обратить внимание 

Выбор кровати с подъемным механизмом немного сложнее, чем подбор классической модели, из-за наличия технических нюансов. Однако в этом процессе не будет ничего трудного, если учесть несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание.

  • Габариты. Это важнейший фактор при выборе кровати, особенно если речь идет о небольшой спальне или комнате со сложной планировкой. В случаях, когда кровать стоит отдельно от других элементов мебели, не примыкая к ним, лишние 10-15 сантиметров не сыграют роли. Однако если ее планируется установить в нишу в стене или вплотную к другим элементам интерьера, очень важно точно соблюсти размеры. Ведь если кровать окажется меньше подготовленного для нее места, она не разместится вплотную, и в интерьере образуются неэстетичные щели. А если ошибиться всего на несколько миллиметров в большую сторону — кровать вообще не встанет куда нужно, поставив владельца в затруднительное положение. В случаях, когда необходимо строго соблюсти размеры, лучше приобретать мебель на заказ.
  • Подъемный механизм. Итальянские кровати премиум-класса комплектуются надежной фурнитурой, поэтому переживать за качество подъемного механизма, приобретая мебель проверенного бренда, не стоит. Однако стоит обратить внимание на такой фактор, как тип такого механизма. Некоторые механические и пружинные модели требуют приложить определенное усилие, чтобы спальное место поднялось — они не подойдут для детей и миниатюрных девушек. Чтобы прикладывать минимум сил при открывании, лучше выбирать подъемные механизмы с газовыми лифтами — их удобно использовать независимо от физических способностей. 
  • Материалы. Кровать с подъемным механизмом должна быть надежной, особенно в местах его крепления, на которые приходятся значительные нагрузки. Поэтому лучшим выбором станут модели с основанием из металла или массива дерева. Однако качественные варианты из композитных материалов также способны служить достаточно долго, если их созданием занимался проверенный изготовитель. 

Подводя итоги: как купить кровать с подъемным механизмом из Италии? 

Мебель от известных итальянских брендов — прекрасный выбор для создания стильного интерьера любой спальни. Однако из-за сложностей в торговых отношениях между Европой и Россией, многие компании отказались от доставки своей продукции в нашу страну. Из-за этого купить кровать из Италии с подъемным механизмом сейчас достаточно сложно, а изготовить ее на заказ по индивидуальным размерам — почти невозможно. 

Руку помощи в сложившейся ситуации протягивает мебельная фабрика Woodfans. Мы изготавливаем мебель премиум-класса по индивидуальным проектам. Наши специалисты создают кровати любых видов, форм и с любой фурнитурой. Производство Woodfans направлено на создание мебели, не уступающей в качестве и стиле итальянским брендам. Выбирайте любую модель из каталогов лучших фабрик Италии — и наши мастера повторят ее в точности. По вашему желанию специалисты внесут изменения в заводские размеры, конструкцию, или предложат уникальные варианты обивки, чтобы ваша кровать стала идеальной именно для вас. 

Обратитесь к нашим менеджерам, выберите понравившуюся ткань обивки, заключите договор и внесите предоплату по нему. Мы создадим и согласуем с вами детальный чертеж вашей будущей кровати, после чего изготовим ее на профессиональном оборудовании, проводя контроль качества на каждом этапе производства. После проверки изделия заказчиком и внесения оставшейся части оплаты, мы доставим и соберем кровать, а вам останется лишь наслаждаться своим новым приобретением. Звоните, пишите нам на почту или в мессенджеры, оставляйте заявку на обратный звонок на сайте — и заказывайте мебель своей мечты.  

Дизайнер:
Элена Иванова

У Вас уже есть готовый проект?

Загрузите файлы и данные для обратной связи. Отвечаем в течение ~30 минут

Как мы работаем

Связь с нами
Заполните форму или свяжитесь с нами удобным для вас способом
1
Подбор тканей
Поможем подобрать ткани. Не можете приехать? Привезем к вам!
2
Заключение договора
Мы прописываем сроки, сумму, детальное описание заказанной мебели с чертежами
3
Оплата
Выставляем счет на предоплату - 70%
4
Проектирование (при заказе мебели по индивидуальному проекту)
Мы делаем детальные чертежи и после согласования с Заказчиками, конструкторы разрабатывают каркасы, мягкую часть изделий, а также соединительные узлы в Autocad, учитывая эргономику, функциональность и надежность
5
Изготовление и внутренний контроль качества
На каждой стадии производства (сборка каркаса, обивка, пошив чехлов) изделие проходит внутренний контроль качества
6
Готовность и финальный расчет
Проверка Заказчиком, принятие и оплата
7
Упаковка, доставка и сборка
Согласуем с Вами удобную дату для доставки и сборки изделия
8

Читайте также

Все статьи