1. Главная
  2. Блог

Как правильно выбрать детскую кровать

Как правильно выбрать детскую кровать
07.03.2024

Казалось бы очень простой вопрос, но детская кровать может превратиться в кровать для подростка, в то место где ребенок будет постоянно находиться: спать, отдыхать, развлекаться с гаджетами, смотреть телевизор или играть на приставке. На что обращать внимание при выборе?

1) Детская кровать на ножках или без.

Конечно, на ножках кровать выглядит красивее и под ней легче убираться, но в то же время если в кровати будет подъемный механизм или выдвижные ящики, там можно хранить зимние вещи, игрушки или сменное постельное белье. Практично.

2) Съемный чехол.

При выборе детского диванчика обязательно на это обращайте внимание. Возможно как раз Ваш ребенок будущий великий художник и роль первых полотен как раз выпала на подлокотники. В этом случае не потребуется везти полностью кровать или диванчик на переобивку, достаточно будет снять чехол, который крепится на липучках и постирать. Существует масса тканей, которые легко стираются в обычной стиральной машине и не теряют своих свойств и потребительских качеств, и уж тем более легко поддаются химчистке.

3) Мягкое изголовье.

Дети не только спят в кроватях, но и также проводят время за играми, полулежа, делают домашние задания, развлекаются с домашними питомцами. Удобство когда ребенок лег и ему комфортно. Мы стараемся выпускать большинство моделей с оглядкой не только на дизайн, но и практичную функциональность и удобство использования. В мягкую часть изголовья или спинки можно опереться спиной без дополнительных подушек. Это дополнительная защита от травм. Обратите внимание какое количество кроватей продается производителями, у которых подлокотники мягкие только визуально и отчетливо прощупывается детский каркас.

4) Утопленные ножки.

Тут хотелось бы особо конкретизировать, не все обращают внимание, но есть небольшая особенность у ножек: о них постоянно бьемся пальцами, это травмаопасно. Мы советуем на детской мебели, с учетом повышенной подвижности детей утапливать ножки вглубь. Это сбережет и пальцы детям и родителям нервы.

5) Компактность.

Дизайн в детской комнате очень часто предполагает установку кровати в нише, например шкафа. В таком случае общая длина зачастую не должна превышать 2150 мм, а бывает и 2050 мм. Что делать в таком случае? Заказывать матрас по индивидуальным размерам. Мы можем реализовать решения с такими запросам.

6) Изголовье в виде стеновой панели.

Часто встречающееся решение, особенно когда есть желание продлить изголовье до потолка. Возможны в таком случае комбинации с тканями, в том числе с металлом, например латунь, бронза, алюминий. Современное решение.

7) Интегрированные розетки и выключатели.

Не обязательно управлять освещением в комнате, вставая с кровати. Возможно интегрировать электрику в изголовье, сделав там заранее отверстия и закладные для крепления. Это удобно, практично и безопасно. Позаботьтесь о выведении проводки для подключения заранее.

8) Наполнители.

Как мы уже рассказывали выше, наша фабрика Woodfans старается делать изделия максимально мягкими, а в некоторых случаях воздушными. Мягкость можно регулировать, используя различные типы наполнителя. В качестве наполнителя используется ППУ, он же поролон. На фабрике используется оптимальная мягкость в конструкции, но можно внести некоторые изменения в процессе проектирования, сделав мягче или наоборот жестче. А если наполнитель пух? Стандартно мы используем натуральный гусиный пух-перо. В очень редких случаях на него у маленьких пользователей может быть аллергия. Выход - использование синтетического гипоаллергенного. По свойствам он практически идентичен натуральному, стабильный в использовании и эксплуатации. Выбор остается за Вами.

9) Использование кровати в качестве дивана.

Если заказать специальный матрас без жесткого канта и без закругленных углов, обшить его в основной или комбинированной ткани, создастся ощущение, что это вовсе не кровать, где спят, а диван. При этом на таком матрасе будет удобно и спать и сидеть, его края не будут впиваться в колени. Это специальные матрасы, изготавливаются под заказ. С ними детский диванчик будет выглядеть симпатичнее, не будет щели в углах. Закажите несколько чехлов из разной ткани и меняйте под свое настроение.

10) Дополнительные декор элементы и подсветка.

Кроватка станет гораздо симпатичнее, если украсить изголовье декоративным элементом: например звезда, облачко, солнце, мультипликационный персонаж и по периметру подсветить персонаж LED подсветкой. Получится оригинально, красиво и безусловно будет производить эффект Вау у друзей. Яркость подсветки можно регулировать, в том числе и ее цвет и оттенок.

11) Материалы используемые при производстве каркаса.

Не доверяйте производителям, которые предлагают изделие изготовленное из ЛДСП. Во-первых это не экологично и не рекомендуется использовать в спальне из-за выделения ДСП паров формальдегида (используется в клее при изготовлении). Во-вторых из-за структуры панели ДСП изготовленной из стружки, кровать не переживет передвижений по комнате, сборки-разборки. Учитывайте тот факт что изделие приобретается на длительный срок использования, не экономьте на здоровье детей и качестве изделий для детей.

12) Возможность установить защитный бортик.

Если приобретается в расчетом "на вырост", имеет смысл сразу обратить внимание на модели подростковых диванов, оборудованных защитным бортиком от выпадения ребенка во сне. Со временем, когда ребенок вырастет, его можно снять и не придется менять кровать целиком. Опять таки в пользу подобных решений служит и съемный чехол. По мере взросления детей, обивку можно заменить на более взрослых оттенков.

В любом случае, вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они смогут грамотно проконсультировать Вас по вопросам связанным с выбором мягкой мебели, помочь выбрать ткани которые будут отвечать вашим запросам и требованиям, а также профессионально подойти к проектированию и изготовлению будущего изделия. Фабрика мебели Woodfans предоставляет гарантию на все производимые изделия. В работе используются проверенные временем материалы, фурнитура и ткани в которых мы уверены и которых нет у конкурентов. Это наше ключевое отличие: мы постоянно следим за тенденциями на рынке, посещаем международные выставки и тестируем технологические решения используемые в современных мировых производствах. Перенимая опыт наших коллег, мы также периодически участвуем в выставках, чтобы все смогли увидеть качество нашей продукции и оценить преимущества работы с компанией Woodfans.

Задавайте Ваши вопросы по телефону: +7 (926) 787-11-00 WhatsApp, Telegram а также +7 (495) 147-97-77 почта: info@woodfans.ru

Дизайнер:
Элена Иванова

У Вас уже есть готовый проект?

Загрузите файлы и данные для обратной связи. Отвечаем в течение ~30 минут

Как мы работаем

Связь с нами
Заполните форму или свяжитесь с нами удобным для вас способом
1
Подбор тканей
Поможем подобрать ткани. Не можете приехать? Привезем к вам!
2
Заключение договора
Мы прописываем сроки, сумму, детальное описание заказанной мебели с чертежами
3
Оплата
Выставляем счет на предоплату - 70%
4
Проектирование (при заказе мебели по индивидуальному проекту)
Мы делаем детальные чертежи и после согласования с Заказчиками, конструкторы разрабатывают каркасы, мягкую часть изделий, а также соединительные узлы в Autocad, учитывая эргономику, функциональность и надежность
5
Изготовление и внутренний контроль качества
На каждой стадии производства (сборка каркаса, обивка, пошив чехлов) изделие проходит внутренний контроль качества
6
Готовность и финальный расчет
Проверка Заказчиком, принятие и оплата
7
Упаковка, доставка и сборка
Согласуем с Вами удобную дату для доставки и сборки изделия
8

Читайте также

Все статьи